Мастер-класс атласная вышивка - чехол

Категория: Вышивка

Техника: Вышивка

Предлагаю мастер-класс по созданию очешника с атласной вышивкой.

Нам понадобятся атласные ленточки, иголка для вышивки, бисер, бусины, материал для очешника.

Вставляем иголку в материал, оставляя хвостик на внутренней стороне.

Скручиваем с внешней стороны ленту,

и вставляем иголку обратно.

Таким образом делаем лепески розочки.

Другим цветом делаем лепески цветка с открытой сердцевиной. Ленту расправляем на внешней стороне.

Листья делаем двойным стежком: делаем петлю на внешней стороне и закрепляем её дополнительным стежком.

Стебель делаем так: вытягиваем ленту на внешнюю сторону, закручиваем в столбик и затягиваем обратно.

Поверх лент добавляем бисер и бусины.

Ленты не нужно сильно затягивать, чтобы цветы получились объемными.

Собственно сшиваем сам чехол.

Хвосты ленты на внутренней стороне закрепляем, прошивая их иголкой с ниткой.

И вот наш чехольчик радует глаз.

Другие мои мастер-классы можно глянуть на моем сайте.

Вышивка
Автор: Татьяна Андреевна Смирнова
Источник: Страна Мастеров

ПОПУЛЯРНОЕ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Букет роз из атласной ленты Мастер класс Букет роз из атласной ленты Мастер класс Букет роз из атласной ленты Мастер класс
Категория:
Букет роз Для поделки пригодиться: Атласная лента- 3 м. Флористическая проволока- 7 шт. Гофрированная бумага- 30*20 см. Органза зеленая- 20*100 см Органза голубая - 40*10 см. Клеевой пистолет, нить с иголкой, ножницы. 1. Начнем с того, что создадим 7 розочек из атласной ленты. Для
Вышивка лентами Белая роза с вишенками Мастер класс Вышивка лентами Белая роза с вишенками Мастер класс Вышивка лентами Белая роза с вишенками Мастер класс
Категория:
Вышивать лентами, это очень интересное занятие. Я предлагаю вам заняться вышивкой. Вы сможете вышить всякую другую композицию, может быть не такую как у меня. Может вам захочется вышить просто веточку вишни с ягодками, либо же одну розу. В этом мастер классе вы увидите, как вышивать и то, и другое.
Вышивка лентами для начинающих Цветы Мастер класс Вышивка лентами для начинающих Цветы Мастер класс Вышивка лентами для начинающих Цветы Мастер класс
Категория:
Мастер класс по вышивке лентами «Несколько разновидностей цветов». Когда я начинала обучаться вышивать лентами, я очень нередко задавалась вопросом, как сделать тот либо другой цветок. Научившись вышивать, очень охото поделиться своим умением. В этом мастер классе я показала, как сделать некоторое
Вышивка лентами розочки Мастер класс розы из лент Розовое настроение Вышивка лентами розочки Мастер класс розы из лент Розовое настроение Вышивка лентами розочки Мастер класс розы из лент Розовое настроение
Категория:
Мастер класс по вышивке лентами «Розовое настроение». Моё увлечение вышивкой лентами не имеет границ. Как вобщем, и у всех людей, в один прекрасный момент начав вышивать ленточками. В сей раз я решила вышить розовые розы. Имея в своём, хомяковом припасе розовые атласные ленты, не длительно
Вышивка лентами Тюльпаны вышивка Мастер класс Вышивка лентами Тюльпаны вышивка Мастер класс Вышивка лентами Тюльпаны вышивка Мастер класс
Категория:
Мастер класс по вышивке лентами «Тюльпаны». В этом мастер классе вы можете научиться вышивать лентами цветки. Так же вы научитесь тонировать как фон для вышивки, так и само изделие, т.е. сами цветки. Приступим. Для начала я перечислю, что нужно нам для вышивки лентами. 1. Канва, либо неважно
Вышивка лентами цветов Розовая гортензия Мастер класс с фото Вышивка лентами цветов Розовая гортензия Мастер класс с фото Вышивка лентами цветов Розовая гортензия Мастер класс с фото
Категория:
Мастер класс по вышивке лентами «Розовая гортензия» В этом мастер классе, я предлагаю совместно со мной вышить цветок гортензии. Вышивать я стала на ранее задекупаженной канве. В нашей книжке - «Декупаж С Большой Буковкы - мастер классы для новичков и не только» тщательно написано и показано как
Вязание крючком Чехол для флешки Мастер класс Вязание крючком Чехол для флешки Мастер класс Вязание крючком Чехол для флешки Мастер класс
Категория:
Мастер-класс по чехольчику для флешки Флешка стала самым обычным и в то же время очень необходимым предметом, который есть фактически у каждого. Для настолько подходящей вещи хорошим дополнением станет чехольчик для флешки вязаный. Для сотворения такового чехольчика пригодится последующее: -
Вязание Мастер класс Чехол Медвежонок Вязание Мастер класс Чехол Медвежонок Вязание Мастер класс Чехол Медвежонок
Категория:
Мастер-класс чехольчик «Медвежонок». Хороший подарок к знаменательной дате это чехольчик для телефона. В данном мастер-классе представлен чехольчик под размеры iPhone. Для сотворения такового чехольчика нужны последующие материалы и инструменты: - пряжа 2-ух цветов (хлопок 100%,
Мастер  класс Цветок из лент Мастер класс Цветок из лент Мастер класс Цветок из лент
Категория:
Для производства пышного цветка из лент пригодятся такие материалы: 1.Атласные ленты шириной 2 см 2.Нить, иголка, спички Ход работы Определяемся с цветовой политрой: мы будем использовать ленты 3-х цветов: полупрозрачная органза, белоснежная и нежно- розовая атласные ленты. Можно сделать