Дерево из гофрированной бумаги

Цветочное дерево из гофрированной бумаги - это потрясающей красы поделки. И умением их делать охото поделиться со всеми. Мастер класс по изготовлению расцветающего дерева можно в принципе сделать как из папиросной бумаги либо салфеток, так и из обыкновенной цветной бумаги. В общем из всего, что попадается дома под руку. К творческому процессу можно и даже необходимо подключить малышей. Им полностью под силу совладать с цветочками, из которых потом будет набираться дерево. Ребята просто управятся с задачей и придут в экстаз от самой поделки. Ведь она очень красива!

Для того, чтоб сделать дерево из гофрированной бумаги, пригодится:

гофрированная бумаги; газеты (для сотворения базы из папье-маше для крона); форма для папье-маше (полый раскрывающийся пластмассовый либо глиняний шар, особая форма для выпечки, теннисные шарики для маленьких по величине деревьев либо др.); клей; канцелярский ножик и ножницы; картон либо уплотненная бумага для горшка; пластилин; пленка пищевая; салфетки (для обматывания ствола); древняя ручка либо стержень для базы ствола; гуашь.

Цветочное дерево либо дерево счастья из гофрированной бумаги (как его ещё именуют) начинается из отправной точки по изготовлению папье-маше. Вокруг формы-основы набираются слои из смоченных в воде и разбавленной клее обрывков газет. Но перед нанесением слоёв форму лучше накрыть обернуть пищевой плёнкой, чтоб к ней не наклеились газеты. Газеты набираются в 3-4 слоя и отставляются в сторону для высыхания на форме. В итоге выходит шар, который нужно выкрасить зеленоватой гуашью, имитируя цвет листвы.

Для производства ствола берется стержень от старенькой ручки, маленькая древесную палочку (зубочистка) либо железный прутик (зависимо от размера кроны). Также для ствола пригодится салфетка. Она скручивается в жгут и наматывается на стержень. Концы закрепляются клеем.

Крона из папье-маше и ствол соединяются. Для этого в кроне проделывается дырочка, в которую вставляется ствол и фиксируется клеем. Ствол окрашивается гуашью кофейного цвета.

Из гофрированной бумаги вырезаются полосы шириной по 10 см и с боковой стороны на их нарезается бахрома. Также узенькие полосы по 5 см, и оставляются нетронутыми. Склеиваются по две узенькая и широкая полосы по длине, и, используя шило либо особый инструмент для квиллинга, закручиваются в цветок, начиная с узенькой полосы. Концы закрепляются клеем. Каждый приобретенный таким макаром плотный рулончик аккуратненько расправляется и разворачивается в цветок. Для 1-го дерева можно накрутить цветочки разной раскраски (например, белоснежные с жёлтой серцевинкой) либо однотонные. Также для дерева можно накрутить «пушистики» аналогичным методом, что и цветки, но с более нередкой бахромой и без сердцевинок.

Незавершённое дерево ставится вертикально на пластилин, и начинает равномерно «одеваться». При помощи клея на базу из папье-маше крепятся цветы из рулончиков и «пушистики», имитирующие листву и цветочки. Они размещаются вплотную один к одному, чтоб не осталось свободных просветов.

После того, как крона со стволом будут готовы и сформированы, можно приступать к изготовлению горшка. Для этого пригодится картон либо уплотненная бумага. Из их вырезается полоса, из которой скручивается цилиндр. Из такого же материала вырезается круг, поперечником равным поперечнику цилиндра, и две узенькие полосы по 10 мм шириной. Эти полосы приклеиваются повдоль 1-го края цилиндра для зрительной толщины. Приклеивается донышко.

Пластилин с дерева снимается, обматывается плёнкой (чтоб он не оставил безобразных жирных следов на горшке), и опять вставляется ствол. Дерево помещается в горшок и хорошо утрамбовывается. Для фиксации ствола можно использовать круг из картона, вырезанный по примеру донышка и с отверстием в центре. Для производства декоративной травы гофрированная бумага зеленоватого цвета нарезается квадратами со сторонами по 15 мм. И дальше способом торцевания с внедрением стержня от ручки травка приминается и на клей «сажается» на уплотнительный круг. Травке придаётся подходящая форма. И вообщем, она может быть сотворена как поделки из салфеток.

Горшок гуашью можно немного состарить, также краской сделать травку долее сочной, поставив в неких местах выразительные штришки. Готовое дерево можно украсить бабочкой в квиллинг стиле.

По примеру дерева счастья делается апельсинное дерево из гофрированной бумаги, «Розовое дерево из бумаги. Мастер класс» и другие подобные поделки. Плоды апельсина можно выполнить из той же гофробумаги по примеру декоративных шаров либо из папье-маше.

Мастер классы » Топиарии » Дерево из гофрированной бумаги
Источник: masterclassy.ru

ПОПУЛЯРНОЕ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Аппликация из цветной бумаги и салфеток Цветущее дерево Мастер класс с пошаговым фото Аппликация из цветной бумаги и салфеток Цветущее дерево Мастер класс с пошаговым фото Аппликация из цветной бумаги и салфеток Цветущее дерево Мастер класс с пошаговым фото
Категория:
Желаю начать собственный мастер класс с прекрасного стихотворения, посвященного маме. Мне мать приносит Игрушки, конфеты, Но маму люблю я Совершенно не за это. Радостные песни Она напевает, Нам скучновато вдвоем Никогда не бывает. Я ей открываю Свои все секреты. Но маму люблю я Не только лишь
Денежное дерево из гофрированной бумаги Мастер класс с пошаговыми фото Денежное дерево из гофрированной бумаги Мастер класс с пошаговыми фото Денежное дерево из гофрированной бумаги Мастер класс с пошаговыми фото
Категория:
Валютное дерево из гофрированной бумаги Предлагаем Вам уникальный мастер-класс по созданию валютного дерева из гофрированной бумаги. Такое дерево может стать необычным украшением кабинета, также талисманом для фортуны в денежных делах. Для того что бы сделать такое дерево Вам пригодиться: плотный
Дерево из бумаги Мастер класс Как сделать бумажное дерево Дерево из бумаги Мастер класс Как сделать бумажное дерево Дерево из бумаги Мастер класс Как сделать бумажное дерево
Категория:
Для картонного дерева нам пригодиться: Обоесторонняя цветная бумага - 4 листа, мячик для пинг понга, стаканчик из-под детского йогурта Растишка (либо что подходящего размера), карандаш, клей ПВА, зубочистка либо инструмент для квиллинга, газета, гофробумага, строительный гипс. 1. Для начала нам
Елочная игрушка из гофрированной бумаги Мастер класс с пошаговыми фото Елочная игрушка из гофрированной бумаги Мастер класс с пошаговыми фото Елочная игрушка из гофрированной бумаги Мастер класс с пошаговыми фото
Категория:
Мастер класс по созданию ёлочной игрушки «Бархатная ёлочка». Как замечательно сделать своими руками ёлочную игрушку. В этом мастер классе мы будем делать ёлочку из гофрированной бумаги. Эта бумага очень благодатный материал для творчества. Работая с ней, больше охото создавать что-то новое и
Зимняя поделка из папье-маше Валенок для Золушки Мастер класс с пошаговым фото Зимняя поделка из папье-маше Валенок для Золушки Мастер класс с пошаговым фото Зимняя поделка из папье-маше Валенок для Золушки Мастер класс с пошаговым фото
Категория:
Эту зимнюю поделку из папье-маше - «Валенок для золушки», мы с ребятами делали 5 дней. Детям очень приглянулась работа из папье-маше, они остались довольны тем, что из таких знакомых им материалов вышла прекрасная поделка. Для того чтоб сделать валенок для золушки из папье -маше нам
Новогодние поделки Елка из гофрированной бумаги Мастер класс с пошаговым фото Новогодние поделки Елка из гофрированной бумаги Мастер класс с пошаговым фото Новогодние поделки Елка из гофрированной бумаги Мастер класс с пошаговым фото
Категория:
Нет ничего проще, чем сделать к Новенькому году елку своими руками из гофрированной бумаги. Моя елка из гофрированной бумаги вышла высотой 50 см. Для производства елки мне потребовались такие материалы: • гофрированная бумага, • ватман, • степлер, • лак для волос с
Новогодние поделки из бумаги лочка Мастер класс Елочка из бумаги Новогодние поделки из бумаги лочка Мастер класс Елочка из бумаги Новогодние поделки из бумаги лочка Мастер класс Елочка из бумаги
Категория:
Приближается праздничек Нового года. В преддверии праздничков, мне всегда охото украсить наш дом, задекорировать прекрасно что-то. В этом раз я собралась сделать небольшую бумажную ёлочку. Присоединяйтесь. Ах так я это делала. Для начала я перечислю вам, что мне для моей ёлочки пригодилось. -
Открытка на День матери с цветами из гофрированной бумаги Мастер класс с пошаговым фото Открытка на День матери с цветами из гофрированной бумаги Мастер класс с пошаговым фото Открытка на День матери с цветами из гофрированной бумаги Мастер класс с пошаговым фото
Категория:
Предлагаем вашему вниманию мастер класс - открытка на Денек Мамы. Данную открытку мы делали с цветами из гофрированной бумаги. Нужные материалы: • цветные карандаши либо фломастеры, • гофрированная бумага 2-ух цветов - мы брали красноватую и белоснежную, • клей ПВА,
Поделки к Новому году из бумаги Снеговик из гофрированной бумаги Мастер класс с пошаговым фото Поделки к Новому году из бумаги Снеговик из гофрированной бумаги Мастер класс с пошаговым фото Поделки к Новому году из бумаги Снеговик из гофрированной бумаги Мастер класс с пошаговым фото
Категория:
Такую новогоднюю поделку - снеговик из гофрированной бумаги, мы использовали для дизайна собственной группы. Нужные материалы, чтоб сделать такового снеговика из гофрированной бумаги: • Воздушные шары - 3шт; • Газеты; • Скотч; • Мука; • Гофрированная бумага;