Завитки для тела и души

Категория: Мыловарение

Техника: Мыловарение
1.

А это уже наш второй опыт мыловарения))) Использовали силиконовую форму для выпечки в виде вот таких забавных завитков. Варили из детского мыла, добавки: молоко, мед, масла (касторовое, льняное, виноградной косточки), молочко для тела. Украшение вырезали из прозрачного цветного мыла Палмолив.

Завитки для тела и души 2.

Здесь мы то же цветное мыло натерли на терке, а получившуюся стружку использовали в качестве украшения.

Завитки для тела и души 3.

Ну а это уже немного посложнее. Из цветного мыла сделали рулетики и поместили их в силиконовую форму, сверху залив расплавленым мылом с добавками... Эх, жаль, что невозможно передать через интернет как пахнут наши творения!

Завитки для тела и души 4.

Вот та самая форма ) Многие хозяйки покупают такие формы чтобы печь печенье и кексы, а вот у нас пока выпечка не очень выходит... Вот и нашли альтернативный вариант! "Печем" кексы из мыла! И свои плюсы конечно же есть - такое мыло гораздо полезнее, приятнее и очень поднимает настроение, а самое главное - такая "выпечка" фигуру бережет! )))

Завитки для тела и души
Мыловарение
Автор: Алла и Ульяна
Источник: Страна Мастеров

ПОПУЛЯРНОЕ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мо первое мыло - Мо первое мыло - Мо первое мыло -
Категория:
Техника: Мыловарение 1. Для приготовления мыла использовала: 2 куска детского мыла, 2 куска мыла прозрачного (для начинки), глицерин, масло косметическое (виноградной косточки), эфирное масло сладкий апельсин (забыла поставить для фото). 2. Растопила на водяной бане 2 куска детского мыла, добавив
Мое первое цветное мыльце Мое первое цветное мыльце Мое первое цветное мыльце
Категория:
Техника: Техника Мыловарение 1. Мое первое мыло цветное: с молоком, медом, красной глиной и кофе. Спасибо Фурии: http://stranamasterov.ru/node/36023?tid=451,1631 за подробный МК , но у меня два последних слоя перемешались и мыло не получилось трехслойным. 2. Из такого детского мыла я варила
мой первый опыт мыловарения мой первый опыт мыловарения мой первый опыт мыловарения
Категория:
Техника: 1. мое первое мыло-скраб с натуральным кофе. Из детского мыла 2. это есть у каждого новичка ))) 3. из мыла Палмолив 4. из основы (внутри обычная наклейка) 5. из основы. Мыло уже в пленке. жду критики! Автор: mahaon2055 ~ Приму любые комментарии Источник: Страна Мастеров
мыло-2 мыло-2 мыло-2
Категория:
Техника: Мыловарение первый опыт из детского мыла. Это первый опыт из детского мыла. после высыхания ссохлось и преобрело некрасивую форму. Пахло детским мылом, т.к. никаких ароматизаторов и эфирных масел ещё не было куплено, а попробывать очень хотелось. Мыловарение Автор: IrinaTok ~ Если вам
Пирог из мыла Пирог из мыла Пирог из мыла
Категория:
Техника: 1. Эх, жаль, что нельзя его скушать! ))) 2. Это кусочек нашего пирога. Доброго всем времени суток! ) Мы с дочерью уже 3 дня разглядываем чудесные творения, столь щедро представленные в Стране Мастеров! И вышивка, и аппликация....! Но особенно нам приглянулось мыловарение! Сегодня
Пряничные кексы взбитое мыло и остальные Пряничные кексы взбитое мыло и остальные Пряничные кексы взбитое мыло и остальные
Категория:
Техника: Мыловарение 1. Я уже говорила, что мне предстояла большая кампания по варке мыла – приближаются дни рождения моих родных. Они уже привыкли к тому, что мои подарки часто специфичны и нормальному человеку вряд ли придет в голову дарить такие вещи ))) В этом году все обещало быть
Разное мылко Разное мылко Разное мылко
Категория:
Техника: Мыловарение 1. Купили новую форму и сразу же ее опробовали! Сначала залили детское мыло, подкрашенное пищевым красителем, а сверху обычное детское мыло. Добавляли различные масла, молоко, мед и молочко для тела. 2. А здесь детское мыло окрашено красителем в голубой цвет и добавлен мак -
Мыловарение из детского мыла  Master classy - мастер классы для вас Мыловарение из детского мыла Master classy - мастер классы для вас Мыловарение из детского мыла Master classy - мастер классы для вас
Категория:
В ближайшее время очень пользующимися популярностью стали и косметические средства из натуральных компонент. Они помогают не только лишь рушить косметическую делему, но полностью безобидны для организма человека. Приготовить такие средства полностью можно в домашних критериях. Одним из видов
Мыловарение формы  Master classy - мастер классы для вас Мыловарение формы Master classy - мастер классы для вас Мыловарение формы Master classy - мастер классы для вас
Категория:
Человек, для которого мыловарение стало возлюбленным занятием, наверное отлично знает, в какой последовательности и пропорции необходимо соединить гидроксид натрия с кокосовым маслом, также, сколько и каких ароматичных масел нужно добавить, чтоб мыло ручной работы стало идеальным. Наверное, ему все