Классика мыловарения

Категория: Мыловарение

Техника: Мыловарение
1.

Уже не раз говорилось, что, пожалуй, у каждого мыловара есть подобное мылко с кубиками или ролами. Вот и я решила выполнить "программу-минимум" и сварить такое мыло.

Классика мыловарения 2.

Вид сверху

Классика мыловарения 3.

И еще раз в разрезанном виде

Классика мыловарения

Состав обычный: как всегда детское "Агу", молоко, ложечка сахара для плавкости, масло подсолнечника и миндальное как базовые, кокосовая стружка (темные точки на фото - это она, терла кокос вручную, потом сушила, поэтому попадается темная "кожурка"), эфирка аниса, увлажняющий крем Nivea, кубики Палмолива. Я прогадала с температурой и засыпала кубики в слишком горячее мыло, поэтому они осели. Очень расстроилась

Классика мыловарения

Мыловарение
Автор: Naivety ~ Приму любые комментарии
Источник: Страна Мастеров

ПОПУЛЯРНОЕ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мо первое мыло Мо первое мыло Мо первое мыло
Категория:
Техника: Мыловарение Такое мыло-скраб у меня получилось,варила я его первый раз из детского мыла.вчера его уже испробовала результатом почти довольна( слабовато мылится).добавляла всё что нашла дома,потому что мне срочно загорелось сварить мыло.состав: детс.мыло,молоко,масло персика,масло
Мой мыловарный опыт Мой мыловарный опыт Мой мыловарный опыт
Категория:
Техника: 1. Кофе на воде, корица, ванилин, кусочки Camay 2. Свежевыжатый апельсиновый сок, разбавленный минеральной водичкой без газа, немного апельсиновой цедры, эфирное масло грейпфрута, увлажняющий крем Nivea. 3. Освежающее мятное мыло, как раз для лета; мое первое двухслойное... В составе
Мылко Шоко-Барроко Мылко Шоко-Барроко Мылко Шоко-Барроко
Категория:
Техника: Мыловарение 1. Та - даам... шоколадное мыло! Знаю что этим уже никого не удивишь, но... Состав: детское мыло, мыльная основа, шоколад, молоко, масло кокосовое. 2. И вот. 3. И вот Приятно пахнет шоколадом... работает скорее не как мыло, а как масло для тела. Мыловарение Автор:
Мыло мылко мыльце Мыло мылко мыльце Мыло мылко мыльце
Категория:
Техника: Мыловарение 1. Детское мыльце "Китти" 2. Кофейный крем-скраб 3. Календула и молоко 4. Божья коровка :) 5. Луговые цветы 6. Романтика 7. 8. Молоко и морковный сок для настоящих "неженок" :) Мыловарение Автор: Yantar_ ~ Приму любые комментарии Источник: Страна Мастеров
Мыло Розовый сад Мыло Розовый сад Мыло Розовый сад
Категория:
Техника: 1. Розовое мылко... "Розовый сад" =) Состав: мыльная основа, молоко, масло абрикоса, масло миндальное, масло жожоба, масло кокос, ЭМ розы, жасмина, плюмарии, сухоцветы лепестки роз. 2. И вот. Пахнееет... одуряюще. А какой аромат витал по кухне когда готовила... =) Автор: Shafrana
Мыльные подарочки друзьям Мыльные подарочки друзьям Мыльные подарочки друзьям
Категория:
Техника: Мыловарение 1. Мылко номер раз, с розочкой из чистой линии и художественной "покоцанностью")) 2. Мылко номер два, со вставкой из остатков от предыдущего опыта. Давно своей подруге я обещала сварить мыло, сужающее поры, специально для умывания, и наконец сделала это на выходных. В
Мыльные сердца Мыльные сердца Мыльные сердца
Категория:
Техника: Мыловарение 1. Цитрусово-кофейные сердечки 2. Сердечки цитрусовые 3. Остаточки) в треугольнике хотели выложить узор из цедры, но она всплыла (или утонула?...) На выходных устроила подруге небольшой мастер-класс по изготовлению мыла. Конечно, по большей части делала все я, но ее увлек
Овсянка сэр Овсянка сэр Овсянка сэр
Категория:
Техника: День рождения Отдых Хорошее настроение Мыло "Овсянка на молоке" Мне вчера захотелось чего-то нежного, ухаживающего, в итоге получилось вот такое мыло с деликатным скрабящим эффектом "Овсянка на молоке". В составе собственно молоко и овсяные хлопья, детское "Агу", сахар, ванилин, масло
Разное мылко Разное мылко Разное мылко
Категория:
Техника: Мыловарение 1. Купили новую форму и сразу же ее опробовали! Сначала залили детское мыло, подкрашенное пищевым красителем, а сверху обычное детское мыло. Добавляли различные масла, молоко, мед и молочко для тела. 2. А здесь детское мыло окрашено красителем в голубой цвет и добавлен мак -